Цель посещения сайта

Другое - 4.5%
Случайно зашел на сайт - 5.9%

Голосование в этом опросе закончено в: 01 Янв 2018 - 00:00

27 июня ребята средней группы посетили детскую библиотеку. Библиотекари с детьми совершили литературное путешествие «Раз, два, три – в мир сказки попади», ведь читая сказки, человек попадает в загадочный, чудесный, таинственный мир - в мир сказок. Взрослые вместе с ребятами  вспомнили сказочных героев, их «род деятельности» и «место жительства», дети разгадали все загадки и путаницы, приняли участие в конкурсе «Подскажи рифму», вспомнили авторов знакомых сказок и полистали красочные книги.

В конце мероприятия ребятам был показан мультипликационный фильм по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» (1950 года).

А напоследок библиотекари сказали, что дети, покидая «Страну сказок» не прощаются с ней и еще не раз побывают в гостях у своих любимых сказочных героев и познакомятся с новыми сказками, если будут приходить в библиотеку.