В детском саду №29 «Ручеек» города Черемхово музыкальный руководителей Соколова И.А. и воспитатели всех групп подготовили и провели для детей весёлый и интересный праздник – Масленицу.
Все ребята с нетерпением ждали этот праздник.
Программа получилась очень весёлой и развлекательной. Праздник начался с проводов зимы. Ушла Зима с песнями и заговорами, которую исполнили дети вместе с педагогами. Участники праздника узнали о традициях празднования Масленицы, о её символах и приметах.

Скоморох встретил ребятишек загадками, играми и хороводами, а ведущий праздника - музыкальный руководитель Соколова И.А. под звуки народной музыки устроили для ребят состязания на ловкость и сноровку в русских традициях. Скоморох отблагодарил всех участников праздника самым главным угощением Масленицы - вкусными блинами, приготовить которые повара детского сада.