23 Февраля вся Россия будет отмечать замечательный праздник «День защитников отечества».

Накануне праздника в средней группе «Солнышка» прошла тематическое занятие «Подарок для папы».

Цель этого занятия было – воспитывать любовь, уважение к Родине, армии, военным. Совершенствовать двигательные навыки. Доставить детям чувство радости, гордости.

На празднике дети читали стихи, играли в игры: «Продолжи предложения; летает- не летает, слаживали пазлы, поднять якорь, и ловкие разведчики. Просматривали  видео ролик «Наша армия». В конце занятия дети приготовили подарок для пап (открытки).  И девочки подарили будущим солдатом подарки.