С празднованием 74 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дети старшей группы «Солнышко» посетили музеи школы № 3 и № 8. Светлана Александровна и Оксана Владимировна рассказали детям об историях в годы ВОВ, о героях, военной техники, летописях, школьных годах детей, а также госпитале, который ранее был организован в школе № 8. Дети побывали в роли пионеров, примеряя на себя пилотки, галстуки. Просмотрели сценку организованную учениками школы № 3 «О жизни в военные годы».

Итоговым мероприятием детьми старшей группы «Солнышко» была поставлена сценка «Я помню, я горжусь» для детей средней и подготовительной группы.