19 октября 2019 года наши  педагоги приняли участие в II Городской Родительской конференции «Педагогическая культура родителей» (г. Усолье-Сибирское МБОУ СОШ №16).

В рамках конференции выступила педагог-новатор по семейному воспитанию Н.М. Метенова, (г.Ярославль) по теме: «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС». Кроме этого была организована дискуссионная площадка: «Родительское просвещение сегодня: проблемы и пути решения», одним из спикеров которой стала Полещук А.С., заведующий нашего детского сада.

По итогам городской родительской конференции была принята резолюция, в которой даны рекомендации педагогам дошкольных и школьных учреждений по внедрению инновационных форм и методов работы с семьей в условиях реализации ФГОС, привлечения внимания родителей к проблемам воспитания и обучения детей.