Цель посещения сайта

Другое - 4.5%
Случайно зашел на сайт - 5.9%

Голосование в этом опросе закончено в: 01 Янв 2018 - 00:00

12 сентября  в подготовительной группе был проведен час чтения «Победой кончилась война», приуроченный Дню окончания Второй Мировой войны.

Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945 года. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь.

Библиотекарь прочитала рассказ Л. Кассиля «Твои защитники», побеседовала с детьми о Российской армии: какие войска есть в Российской армии, о родах войск и о тех, кто защищает границы нашей Родины. Ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы на военную тему. С большим интересом полистали книги о войне. Также библиотекарь провела с детьми  разминку «Воинская выправка», где по заданию воспитанники детского сада выполняли команды: «Смирно!», «Налево!», «Направо!», «Вольно!», «Шаг вперед!», «Шаг назад!», «Кругом!» и т.д.