День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России, смысл содержания, которого многим еще не до конца понятен и оценен. Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. В подготовительной к школе группе « Солнышко» было проведено цикл тематических мероприятий в честь празднования данного праздника. В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик о Родине; познакомились с историей нашей страны и узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена; слушали песни, посвященные нашей Родине и краю; заучивали стихи. А также совместно с родителями организовали показ национальных костюмов. Дети с гордостью демонстрировали свои наряды. Главное - вместе! Главное - дружно! Главное – с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушных в жизни не нужно! Злобу, обиду из детсада гони!