11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо».Ко дню Всемирного дня «Спасибо», дети младшей группы ознакомились с художественной литературой Натальи Мигуновой «Волшебные слова». С  воспитателями группы познакомились с значениями вежливых слов, доброта, вежливость, дружба, правилами поведения. Играли в игру «Доскажи словечко». Ребята младшей группы еще раз убедились, что вежливые добрые слова надо говорить чаще.

В младшей группе была оформлена тематическая выставка ко дню «Спасибо». Дети рисовали лучики для солнышка, столько – сколько раз говорили спасибо. Дорогие взрослые, помните, что благодарности — это устные «поглаживания» и они способны успокоить и согреть своей теплотой как самых больших, так и самых маленьких. Главное, чтобы ваше «СПАСИБО» шло от чистого сердца!