С наступление весны в старшей группе «Солнышко» на подоконнике появился мини-огород «Весенний дворик», доставляющий в группе радость всем от, мала до, велика. Не изобилием славятся грядки на окне, а возможностью живого общения с растениями. Кто завел такой огород, непременно увлечется еще и экспериментированием. Мини-огород, занятие увлекательное и полезное.

На окнах можно вырастить значительный набор культур: зелень, корнеплоды (свекла и морковь), ароматные травки, а так же цветы. Дети с интересом ухаживают и наблюдают за растениями,  с удовольствием употребляют зелень во время обеда.

Дети сказали сегодня:

- Лук,