«Славное море — священный Байкал...»— это неповторимо прекрасное сибирское озеро не может оставить равнодушным ни поэтов, ни ученых, ни просто туристов из многих стран. Бай-Куль — Байкал — в переводе с тюркского «богатое озеро».

В целях усиления значимости этого уникального природного явления и привлечения широкой общественности к участию в мероприятиях по сохранению озера в 1999 году был учрежден День Байкала, который отмечается в первое воскресенье сентября.  А постановлением Законодательного собрания Иркутской области от 18 февраля 2015 года празднование Дня Байкала было установлено на первое воскресенье сентября.

В нашем детском саду День Байкала , прошел 11 сентября 2020 г. !

В гости к  мальчишкам и девчонкам пришла нерпочка. Вместе с ней дети сделали утреннюю гимнастику, посмотрели познавательные мультфильмы, рассматривали иллюстрации и фотографии озера Байкал и играли в подвижные игры.

Вот снова осень наступает,

И листья желтые летят,

А мы с Днем знаний поздравляем

Неугомонных дошколят!

Так уж повелось, что начало осени - это начало нового учебного года, и начинается он не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. В этот торжественный день повсюду царит атмосфера праздника и радости.В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, ярко и эмоционально. Ребята играли в веселые игры, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений.

Поздравляем всех дошкольников,

родителей и педагогов с Днем знаний!

Видео: "Вот оно какое наше лето!"

С днем города!

Видео поздравление !

Роль личного примера родителей в воспитании ребенка

Ребёнок берет за эталон поведения своё ближайшее окружение- членов семьи. Тянется к горячей печке, как мама, пытается починить розетку, как папа или долгое время пристально смотрит в свой смартфон, как старший брат.

Очень важно подавать правильный пример и не оставлять ребёнка без присмотра. Необходимо объяснять, к каким последствиям могут привести опасные для здоровья поступки. Однако родителям стоит быть последовательными не только в поучительных беседах, но и в своих собственных действиях.